|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00017 |
2026 |
28/08/2026 |
R$ 253.920,00 |
|
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA SERVIÇOS MECÂNICOS DO TIPO PESADO, COM A FINALIDADE DE ATENDER AS NECESSIDADES DESTA MUNICIPALIDADE |
|
15/09/2026 |
ABERTA |
28/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00017 |
2026 |
28/08/2026 |
R$ 253.920,00 |
|
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA SERVIÇOS MECÂNICOS DO TIPO PESADO, COM A FINALIDADE DE ATENDER AS NECESSIDADES DESTA MUNICIPALIDADE |
|
15/09/2026 |
ABERTA |
28/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
00024 |
2026 |
07/08/2026 |
R$ 72.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE VEÍCULOS (CARRO PIPA), PARA ATENDIMENTO DA POPULAÇÃO DO MUNÍCIPIO DE SÃO JOÃO DO TIGRE - PB. |
Secretaria Municipal de Infraestrutura Pública |
07/08/2026 |
FECHADA |
27/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
00023 |
2026 |
27/07/2026 |
R$ 28.866,83 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE FARDAMENTOS PARA SUPRIR A NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO TIGRE-PB. |
Secretária Municipal de Educação |
04/08/2026 |
FECHADA |
24/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
00021 |
2026 |
20/07/2026 |
R$ 41.371,77 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COMPLEMENTO DE ALAMBRADO E FECHAMENTO COM TELA NO CAMPO SOCIETY DO MUNICIPIO DE SAO JOAO DO TIGRE - PB. |
Secretaria Municipal de Infraestrutura Pública |
20/07/2026 |
FECHADA |
24/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
00016 |
2026 |
20/07/2026 |
R$ 21.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE APOIO PARA PACIENTES DESTA MUNICIPALIDADE ENCAMINHADOS PARA CAMPINA GRANDE - PB, PARA ATENDIMENTO ATRAVÉS DE T.F.D (TRATAMENTO FORA DE DOMICÍLIO) ENCAMINHADOS PELA UNIDADE CE [...] |
Secretária Municipal de Saúde |
06/08/2026 |
FECHADA |
24/08/2026 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
00013 |
2026 |
16/07/2026 |
R$ 50.000,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO DA CANTORA KELLY SILVA PARA A 4 EDIÇÃO DO TIGRE FEST, NO DIA 15/02/2026, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO TIGREPB, CONFORME CONVÊNIO TRANSFEREGOV Nº. 991280/2025 DO MINISTÉRIO DO TURISMO |
Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Esporte |
29/07/2026 |
FECHADA |
01/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00014 |
2026 |
15/07/2026 |
R$ 971.433,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, DE FORMA PARCELADA, COM A FINALIDADE DE ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICIPIO DE SÃO JOÃO DO TIGRE - PB |
|
29/07/2026 |
ABERTA |
07/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
00015 |
2026 |
14/07/2026 |
R$ 12.360,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SISTEMAS DE INFORMATIZAÇÃO DA SAÚDE PÚBLICA JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOÃO DO TIGRE-PB. |
Secretária Municipal de Saúde |
15/07/2026 |
FECHADA |
24/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
00025 |
2026 |
10/07/2026 |
R$ 250.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO DO CANTOR JUNIOR VIANA PARA A TRADICIONAL FESTA DA PADROEIRA, SANTA MARIA MADALENA NO DISTRITO DE SANTA MARIA, MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO TIGRE-PB. |
Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Esporte |
03/08/2026 |
FECHADA |
27/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
00017 |
2026 |
23/06/2026 |
R$ 50.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE VEICULOS (CARRO PIPA), PARA ATENDIMENTO DA POPULAGAO DO MUNICIPIO DE SÃO JOAO DO TIGRE - PB, JUNTAMENTE COM CONVENIO N° 0034/2026 DA SECRETARIA DE ESTADO DA INFRAESTRUTURA E DOS RECURSOS HIDRICOS DO GOVERNO DA PA [...] |
Secretaria Municipal de Infraestrutura Pública |
22/06/2026 |
FECHADA |
24/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
00024 |
2026 |
15/06/2026 |
R$ 100.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA OS 3 DO NORDESTE PARA O FESTIVAL DA RENDA RENASCENÇA, NO DIA 21/06/2026, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO TIGRE-PB. |
Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Esporte |
15/06/2026 |
FECHADA |
30/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
00020 |
2026 |
12/06/2026 |
R$ 100.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO DO CANTOR LUCAS ABOIADOR PARA O FESTIVAL DA RENDA RENASCENÇA, NO DIA 22/06/2026, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO TIGRE-PB. |
Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Esporte |
12/06/2026 |
FECHADA |
30/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
00023 |
2026 |
08/06/2026 |
R$ 20.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO DA BANDA FORRO + EU PARA O FESTIVAL DA RENDA RENASCENÇA, NO DIA 23/06/2026, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO TIGRE-PB. |
Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Esporte |
08/06/2026 |
FECHADA |
30/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
00005 |
2026 |
08/06/2026 |
R$ 1.533.475,27 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO DE CONSTRUÇÃO CIVIL PARA A COBERTURA DAS QUADRAS (ESCOLA MANOEL FERREIRA DA SILVA - DISTRITO DE SANTA MARIA, E COBERTURA E CONSTRUÇÃO DE VESTIÁRIOS NAS QUADRAS DA ESCOLA SEMEÃO MONTEIRO DA COS [...] |
Secretária Municipal de Educação |
18/06/2026 |
ABERTA |
08/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
00022 |
2026 |
05/06/2026 |
R$ 300.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO DA BANDA TOCA DO VALE PARA O FESTIVAL DA RENDA RENASCENÇA, NO DIA 22/06/2026, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO TIGRE-PB. |
Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Esporte |
05/06/2026 |
FECHADA |
30/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00012 |
2026 |
02/06/2026 |
R$ 293.990,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, COM A FINALIDADE DE ATENDER AS NECESSIDADES DESTA MUNICIPALIDADE, CONFORME PROPOSTA Nº 12899907000126001/2026, DO MINISTERIO DA SAÚDE. |
Secretária Municipal de Saúde |
22/06/2026 |
ABERTA |
02/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
00010 |
2026 |
02/06/2026 |
R$ 30.780,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE SISTEMAS PARA GERENCIAR COTAÇÕES E PORTAL DO MUNICIPIO DE SÃO JOÃO DO TIGRE-PB. |
Secretária Municipal de Administração |
02/06/2026 |
FECHADA |
20/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
00021 |
2026 |
01/06/2026 |
R$ 38.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO DO PADRE NILSON PARA O FESTIVAL DA RENDA RENASCENÇA, NO DIA 24/06/2026, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO TIGRE-PB. |
Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Esporte |
01/06/2026 |
FECHADA |
30/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
00019 |
2026 |
01/06/2026 |
R$ 70.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO DA BANDA LABAREDAS PARA O FESTIVAL DA RENDA RENASCENÇA, NO DIA 22/06/2026, NO MUNICIPIO DE SAO JOAO DO TIGRE-PB. |
Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Esporte |
01/06/2026 |
FECHADA |
30/06/2026 |
|